Diretório de Contactos

Direção da Faculdade de Filosofia e Ciências Sociais

Rua de Camões 60
4710-362 Braga

 

E-mail: direcao.ffcs@ucp.pt
Tel.: (+351) 253 20 80 72

 

 

Maria Manuela Taveira
Assistente de Direção

E-mail: mtaveira@ucp.pt

 

Susana Abreu
Assistente de Direção

E-mail: sabreu@ucp.pt

Apoio à área de Ciências da Comunicação

Odete Santos
E-mail: osantos@ucp.pt
Tel.: (+351)  253 08 85 34

 

Assessoria de Projetos e Desenvolvimento

Alexandra Esteves
E-mail: apesteves@ucp.pt

 

Susana Abreu
E-mail: sabreu@ucp.pt

Biblioteca

E-mail: biblioteca.ffcs@ucp.pt
biblioteca.ffcs.braga.ucp.pt
Tel.: (+351) 253 20 80 78

 

Franco Silva Pereira
E-mail: fpereira@ucp.pt

 

Helena Cristina Silva
E-mail: hcsilva@ucp.pt

 

Maria Conceição Pinto
E-mail: mcpinto@ucp.pt

Contabilidade

E-mail: contabilidade.braga@ucp.pt

 

Andreia Oliveira
E-mail: aoliveira@ucp.pt

 

Carla Gonçalves
E-mail: carlagoncalves@ucp.pt

Direção Financeira

E-mail: df.braga@ucp.pt

 

Natália Costa
E-mail: df.braga@ucp.pt

 

Gabinete de Apoio ao Aluno

E-mail: gaa.braga@ucp.pt

 

Marília Pinto
E-mail: mdpinto@ucp.pt

 

Maria José Barbosa
E-mail: mjpb@ucp.pt

 

Gabinete de Relações Internacionais

E-mail: gri.braga@ucp.pt

 

Salvador Mota
E-mail: smota@ucp.pt

 

Alexandra Esteves
E-mail: apesteves@ucp.pt

 

Maria José Barbosa
E-mail: mjpb@ucp.pt

 

Gabinete de Relações Públicas e Comunicação

E-mail: comunicacao.braga@ucp.pt

 

Clarisse Pessôa
E-mail: cpessoa@ucp.pt

 

José Miguel Vilaça
E-mail: jvilaca@ucp.pt

 

Paula Ferreira
E-mail: paulaferreira@ucp.pt

 

Odete Santos
E-mail: osantos@ucp.pt

Publicações

Paulo Nogueira
E-mail: aletheia.ffcs@ucp.pt
Tel.: (+351) 253 20 80 80

Receção

Tel.: (+351) 253 20 61 00

 

José Rebelo
E-mail: jose.rebelo@ucp.pt

 

Manuel Côto
E-mail: mcoto@ucp.pt

 

Maria Fernanda Macieira
E-mail: fernanda.macieira@ucp.pt

 

Maria Venilde Moniz
E-mail: venilde.moniz@ucp.pt

Secretaria

E-mail: secretaria.ffcs@ucp.pt

Tel: (+351) 253 20 61 00 

Serviços de Informática e Comunicação

E-mail: helpdesk.braga@ucp.pt

 

 

António Graça
E-mail: agraca@ucp.pt

 

António Machado
E-mail: amcmachado@ucp.pt

Serviços Escolares

E-mail: secretaria.ffcs@ucp.pt
Tel.: (+351) 253 20 61 00 | (+351) 253 20 61 07
 

Anabela Abreu
E-mail: aabreu@ucp.pt

 

Artur David Tinoco Alves
E-mail: arturalves@ucp.pt

 

Cecília Araújo
E-mail: ceciliaaraujo@ucp.pt

 

José do Nascimento Alves
E-mail: jnascimento@ucp.pt

 

Maria Manuela Couto
E-mail: mcouto@ucp.pt

 

Orquídea Macedo Lago
E-mail: orquidea@ucp.pt

Serviços Gerais

Manuel Côto
E-mail: mcoto@ucp.pt

 

Maria Celeste Marques
E-mail: cmarques@ucp.pt

 

Maria Dores Vieira
E-mail: mdvieira@ucp.pt

 

Maria Fátima Gomes
E-mail: fatima.gomes@ucp.pt

 

Maria Sameiro Azevedo
E-mail: sameiro.azevedo@ucp.pt

 

Rosa Maria Pereira
E-mail: rosa.pereira@ucp.pt

 

Sandra Gaspar
E-mail: sgaspar@ucp.pt

Tesouraria

E-mail: tesouraria.braga@ucp.pt
Tel.: (+351) 253 20 61 05

 

Carla Gonçalves
E-mail: carlagoncalves@ucp.pt