Serviços da Faculdade

  • Assistentes de direção
    • Maria Manuela Taveira (mtaveira@braga.ucp.pt)
    • Susana Abreu (sabreu@braga.ucp.pt)
  • Serviços Escolares
    secretaria.ffcs@braga.ucp.pt

    • Anabela Abreu (aabreu@braga.ucp.pt)
    • Artur David Tinoco Alves (arturalves@braga.ucp.pt)
    • Cecília Araújo (ceciliaaraujo@braga.ucp.pt)
    • José do Nascimento Alves (jnascimento@braga.ucp.pt)
    • Maria Manuela Couto (mcouto@braga.ucp.pt)
    • Orquídea Macedo Lago (orquidea@braga.ucp.pt)
  • Tesouraria
    tesouraria@braga.ucp.pt
    Horário em vigor a partir de 12 de junho de 2017:
    Seg a Sex: 09h00 - 13h00 e 14h00 - 18h00
    Sáb (entre o dia 1 e 10 de cada mês): 8h30 - 12h30

    Poderão efetuar-se pagamentos através do NIB 0010 0000 02745720001 78. Os pagamentos efetuados para o NIB requerem sempre o envio do respetivo comprovativo, por e-mail, através de carta ou, pessoalmente, nos nossos Serviços. Poderão ainda efetuar-se pagamentos de propinas, diretamente, através das referências multibanco que se encontram na página de cada aluno(a).

    • Carla Gonçalves (carlagoncalves@braga.ucp.pt)
    • Susana Vilas Boas (svilasboas@braga.ucp.pt)
  • Contabilidade
    contabilidade@braga.ucp.pt

    • Andreia Oliveira (aoliveira@braga.ucp.pt)
    • Carla Gonçalves (carlagoncalves@braga.ucp.pt)
  • Direção financeira
    direcaofinanceira@braga.ucp.pt

    • Natália Costa (direcaofinanceira@braga.ucp.pt)
  • Gabinete de apoio ao aluno
    gaa@braga.ucp.pt

    • Marília Pinto (mpinto@braga.ucp.pt)
    • Maria José Barbosa (mjpb@braga.ucp.pt)
  • Gabinete de relações públicas e comunicação
    comunicacao@braga.ucp.pt

    • José Gabriel Andrade (jgandrade@braga.ucp.pt)
    • José Miguel Vilaça (jvilaca@braga.ucp.pt)
    • Paula Ferreira  (paulaferreira@braga.ucp.pt
    • Simão Sá (spsa@braga.ucp.pt)
  • Gabinete de relações internacionais
    gri@braga.ucp.pt

    • Salvador Mota (smota@braga.ucp.pt)
    • Alexandra Esteves (apesteves@braga.ucp.pt)
    • Maria José Barbosa (mjpb@braga.ucp.pt)
  • Serviços de informática e comunicação
    informatica@braga.ucp.pt

    • António Graça (agraca@braga.ucp.pt)
  • Assessoria de projetos e desenvolvimento

    • António Calheiros (calheiros@braga.ucp.pt)
    • Susana Abreu (sabreu@braga.ucp.pt)
  • Biblioteca
    biblioteca.ffcs@braga.ucp.pt

    • Franco Silva Pereira (fpereira@braga.ucp.pt)
    • Helena Cristina Silva (hcsilva@braga.ucp.pt)
    • Maria Conceição Pinto (mcpinto@braga.ucp.pt)
  • Publicações
    aletheia.ffcs@braga.ucp.pt

    • Paulo Nogueira (aletheia.ffcs@braga.ucp.pt)
  • Apoio à área de Ciências da Comunicação

    • Simão Sá (spsa@braga.ucp.pt)
  • Receção
    • Manuel Côto (mcoto@braga.ucp.pt)
    • Maria Fernanda Macieira (fernanda.macieira@braga.ucp.pt)
    • Maria Venilde Moniz (venilde.moniz@braga.ucp.pt)
  • Serviços gerais, manutenção e limpeza
    • Manuel Côto (mcoto@braga.ucp.pt)
    • Maria Celeste Marques (cmarques@braga.ucp.pt)
    • Maria Dores Vieira (dores.vieira@braga.ucp.pt)
    • Maria Fátima Gomes (fatima.gomes@braga.ucp.pt)
    • Maria Lurdes Ferreira (lurdes.ferreira@braga.ucp.pt)
    • Maria Sameiro Azevedo (sameiro.azevedo@braga.ucp.pt)